22 ноября – День психолога!

22 ноября – День психолога!

В нашей стране не принято при первых трудностях обращаться к психологу, но востребованность этой профессии стремительно растет. Мы осознали, что не со всеми жизненными проблемами можем справиться самостоятельно. Психологи нужны всем – от несмышленого малыша до важного директора компании. Специалисты в области психологии помогают нам адаптироваться в коллективе, наладить отношения с детьми и родителями, помириться со второй половинкой, лучше понимать друг друга, быстро находить выход из сложных ситуаций.

Труд таких специалистов имеет огромное значение в нашей современности, для которой так характерны волнения и стрессы. Поэтому для «лекарей душ» был учрежден праздник, с целью привлечь внимание общественности к их труду. Отмечают этот праздник 22 ноября.

С чего все началось? В 1994-м году в этот день в столице состоялся первый профессиональный съезд, который организовало Российское психологическое общество. А впервые предложение сделать эту дату праздничной поступило в 2000-м году. Но официальным государственным праздником День психологов так и не стал, хотя представители помогающих профессий отмечают его каждый год.

Главной целью праздника является напомнить людям, насколько важны действия психологов, а представителям власти – насколько сфера психологии нуждается в активном развитии.

В День психологов чествуют заслуженных представителей профессии, вручают награды и грамоты, проводят корпоративы в психологических центрах и других подобных коллективах, читают лекции по психологии. По телевидению показывают интервью с выдающимися специалистами, в которых те делятся аспектами своей деятельности и результатами исследований, рассказывают о новых методиках.

Наша академия имеет непосредственное отношение к психологии – у нас огромный выбор обучающих программ по этому направлению. Сегодня мы хотим поздравить всех психологов с их днем. Видеть людские души и исцелять их – огромный и непростой труд. Мы желаем вам легко находить нужные слова, придерживаться верных стратегий, дарить излечение, силы и энергию. Желаем, чтобы ваш труд был результативным и высокооплачиваемым! А главной наградой стали улыбки довольных пациентов! С праздником, дорогие психологи!


Все новости

Отзывы о нас

ЦАППКК»
НАВЕРХ