Вебинар «Как стать нейропсихологом»

Вебинар «Как стать нейропсихологом»

Нейропсихолог – одна из самых востребованных профессий. К сожалению, по статистике растет число детей, которым нужна помощь этого специалиста. Нейропсихологи работают с детьми, у которых есть нарушения в развитии (ДЦП, аутизм и РАС, проблемы с речью и памятью, отсутствие контроля над поведением, вниманием и др.)

Почему количество таких детей растет, пока точной причины никто не знает. Но это не значит, что таким детям не нужно помогать или изолировать их от общества. Все нарушения можно корректировать (чем раньше, тем лучше), тем самым приводя ребенка «в норму». Или проводить адаптационную работу, сохраняя и развивая в ребенке то, что не было нарушено. Тем самым дети социализируются в нашем обществе, могут получить образование, профессию, если это возможно. В случае тяжелых нарушений работать с детьми все равно надо. Это облегчает их жизнь и жизнь родителей.

Профессия нейропсихолога – социально полезная. При этом надо любить людей (нейропсихологии работают не только с детьми, но и с взрослыми), стремиться им помочь, быть терпеливым и ответственным. При этом всегда есть возможность применить свои профессиональные навыки (нейропсихологии востребованы), получать высокую зарплату (на порталах вакансий она начинается от 80 000 руб.), собирать данные для научных исследований (если вы решили уйти в научно-исследовательскую работу), есть возможность работать на себя (оказывать услуги частного специалиста и получать гораздо больше).

На нашем вебинаре речь пойдет о том, насколько сейчас востребованы нейропсихологи, как построить свою карьеру в этой области, как начать практику, как найти подход к клиентам и многое другое.

Вебинар ведет Алина Плэчинтэ, клинический психолог, нейропсихолог, специалист по работе с детьми с ОВЗ, автор коррекционных программ и т.д.

Вебинар будет интересен тем, кто хочет работать на себя, но не знает, с чего начать, начинающим и опытным специалистам, студентам вузов и родителям.

Узнать более подробную информацию и зарегистрироваться можно здесь.

Для всех участников мы приготовили приятные бонусы. Приходите, будет интересно!


Все новости

Отзывы о нас

ЦАППКК»
НАВЕРХ