27 сентября – День воспитателя и всех дошкольных работников

27 сентября – День воспитателя и всех дошкольных работников

happy-teacher-listening-to-her-students (1).jpg


По инициативе ряда педагогических изданий (журнал «Обруч», «Дошкольное образование» и др.) был учрежден праздник – День воспитателя и дошкольного работника. И уже в 2016 году этот праздник стал государственным (распоряжение Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2016 года №703-р). 

В этот день, во многих регионах нашей страны проводятся тождественные и праздничные мероприятия, где проходит награждение лучших специалистов, проходят концерты и встречи. 

Один из важнейших периодов в жизни ребенка – это дошкольный возраст. В это время закладываются основы здоровья, развивается интеллект, формируется характер. У своих воспитателей малыши многому учатся – доброте, умению любить и беречь окружающий мир, видеть красоту даже в мелочах, делать что-то своими руками и многое другое. 

Какое терпение и любовь должны быть у воспитателей, какая чуткость и внимание к каждому ребенку! Как сберечь ту чистоту сердца, хрупкость внутреннего мира, доброту и интерес к окружающему миру у детей, как научить их дружить друг с другом, уважать других людей, развивать свои способности, познавать и открывать что-то новое – многое зависит от воспитателя. На них лежит большая ответственность за жизнь и здоровье детей, за их развитие. Воспитателю всегда есть чем заняться – ведь каждое занятие или дополнительную работу надо прописывать вручную. Конспекты, планы, подбор упражнений и т.д. 

Неудивительно, что воспитателям нужно поддерживать себя «в форме» и постоянно повышать свою квалификацию, узнавать что-то новое в сфере дошкольного образования, получать новые умения и навыки. Например, наши курсы для воспитателей пользуются большой популярностью среди слушателей. 

Конечно, работа воспитателя предполагает много забот и тревог. Зато сколько искренней любви и позитива дарят дети своим воспитателям! 

Мы поздравляем всех причастных к этому празднику! Желаем вам крепкого здоровья, профессиональных успехов, чтобы ваш труд был оценен по достоинству и не пропадал даром! Спасибо вам за вашу нелегкую работу. 


Все новости

Отзывы о нас

ЦАППКК»
НАВЕРХ