16 декабря – день покорения вершин

16 декабря – день покорения вершин

vershiny.jpg

Изображение от wirestock на Freepik

Вероятно, когда-то этот день придумали альпинисты – отважные люди, которые не представляют свою жизнь без высоты. Но на самом деле все мы немного альпинисты. Ведь день за днем из года в год каждый человек покоряет вершину за вершиной.

Сначала их высота невелика – первое слово, первый шаг, первая поездка на двухколесном велосипеде без папиной руки, которая надежно страхует, придерживая сзади сиденье. Потом это первый класс, первый экзамен, первый важный выбор – выбор профессии.

Высоту планки определяет для себя сам человек. Даже если кажется, что решение принимают другие – например, родители, когда настоятельно рекомендуют поступать в серьезный вуз, а не заниматься самодеятельностью. Но делать или не делать этот шаг – каждый решает сам за себя.

Покорение очередной вершины – это не только и не столько про горы. Это про преодоление – себя, своей неуверенности или лени, комплексов или дурных привычек. Это про постановку цели и ее достижение. Про выбор – смириться и жить, как все, или воспрянуть духом и подняться над ситуацией, принять решение и ежедневно шаг за шагом взбираться на новую высоту.

Горы прекрасны. Правда, для многих они сегодня недоступны. Но есть вершины, для покорения которых не нужно уезжать за тысячи километров от дома, покупать специальное снаряжение, выбирать опытного инструктора.

Штурмовать очередную высоту можно, не выходя из дома. Достаточно поставить перед собой цель – например, выучить английский язык, научиться писать продающие тексты или освоить новую востребованную профессию, и найти подходящий по финансам и продолжительности вариант. Большой выбор дистанционных курсов по разным направлениям представлен у нас в Академии профессиональной подготовки и повышения квалификации кадров. Будем рады видеть всех в числе наших студентов!

 

 

 

 


Все новости

Отзывы о нас

ЦАППКК»
НАВЕРХ