1 декабря – Всероссийский день хоккея!

1 декабря – Всероссийский день хоккея!

hockey-players (1).jpg

Хоккей – это одна из самых любимых зимних командных игр россиян. И игроков, и тренеров, и болельщиков, и любителей этого вида спорта с недавнего времени объединяет праздник 1 декабря – Всероссийский день хоккея.

Впервые его отметили в первый день зимы в 2007 году по инициативе президента Федерации хоккея, заслуженного вратаря, многократного чемпиона мира и Олимпиад Владислава Третьяка. В тот день 150 хоккейных площадок в нашей стране провели матчи с целью повысить популярность игры, развить спортивное направление и привлечь юное поколение к занятиям.

Преданные болельщики и опытные спортсмены хорошо помнят славное прошлое советских хоккеистов, их слаженную работу и блистательные победы мирового масштаба, помнят, как в тяжелые для страны 90-е годы эта слава поутихла и лишь в 2008-м году после долгого перерыва российские спортсмены вновь вернули себе звание мировых чемпионов, а в 2018-м стали достойными наследниками советского хоккея, завоевав олимпийское золото и доказав, что российская сборная заслужила свой собственный праздник.

В День российского хоккея в разных городах страны проходят встречи легендарных хоккеистов, проводятся чествования современных звезд хоккея, а спортивные школы организуют открытые уроки и мастер-классы для привлечения детей, подростков и взрослых к популярной спортивной игре.

Друзья, мы поздравляем с Днем хоккея любителей и профессионалов, тренеров и воспитанников, болельщиков всех команд. Желаем гладкого льда, полных стадионов, решающих голов, грандиозных побед и громкой поддержки!

Присоединяйтесь к празднику и осваивайте курс обучения на тренера-преподавателя по хоккею в нашей академии. Вы научитесь проводить эффективные и безопасные тренировки по хоккею, мотивировать спортсменов к занятиям спортом, поддерживать строгую дисциплину в команде, достигать отличных результатов. Мы всегда рады встрече со старыми и новыми друзьями, желающими освоить новую профессию или усовершенствовать свои навыки!


Все новости

Отзывы о нас

ЦАППКК»
НАВЕРХ