20 сентября – день рекрутера в России

20 сентября – день рекрутера в России

рекрутинг (1).jpg


20 сентября в России и в Беларуси отмечается неофициальный праздник – День рекрутера. Очень часто этого специалиста путают с кадровым работником. На самом деле, это две разных профессии! 

Рекрутер в своей работе напоминает золотодобытчика, «просеивая» соискателей, ища подходящих специалистов, он подбирает, как крупицы золота, крутых специалистов для своей компании. На нем лежит большая ответственность. Ведь что составляет главный ресурс любой компании, что приносит ей прибыль? Люди, которые там работают. Сотрудники, которые участвуют в производстве конечного продукта или услуги. 

Естественно, чем выше квалификация сотрудника, чем больше у него компетенций (а может быть, у него есть большой потенциал?), высокие способности что-то изобретать или усовершенствовать, мыслить нестандартно – тем выше прибыль компании. Как найти таких сотрудников? Для этого и нужен рекрутер. 

Этот специалист хорошо разбирается в людях, предприимчив, в курсе современных тенденций рынка труда, стрессоустойчив и целеустремлен. А еще он знает основы управления персоналом, методы подбора сотрудников, трудовое законодательство и многое другое. Хороший рекрутер сам на вес золота в наше время. Именно таких специалистов и готовят и на наших курсах профессиональной переподготовки - «Специалист по подбору персонала (рекрутер)» с присвоением квалификации «Специалист по подбору персонала»

Мы поздравляем всех причастных к этому празднику, желаем профессиональных успехов, постоянно совершенствоваться и стремиться к большему! 


Все новости

Отзывы о нас

ЦАППКК»
НАВЕРХ