21 декабря – День баскетбола!

21 декабря – День баскетбола!

top-view-of-basketball-ring (1).jpg

Изображение от Freepik

Баскетбол любят и взрослые, и дети, но немногие знают, что эта игра имеет многолетнюю историю. Самая древняя площадка, напоминающая баскетбольное поле, была найдена в Мексике. Ученые предполагают, что она возникла в первое тысячелетие до нашей эры.

21 декабря 1891 года прошла первая игра, которую организовал преподаватель Спрингфилдской школы Нейсмит для своих студентов. Это был удивительный матч, в котором роль баскетбольных колец выполняли корзины из-под персиков.

Игра быстро завоевала сердца людей, и уже через три года были изданы ее официальные правила, а еще через год прошли первые соревнования. В 20-е годы активно создавались федерации по баскетболу и проводились международные встречи команд, а к 1936-му году баскетбол уже стал олимпийским видом спорта.

В нашей стране 21 декабря профессиональные баскетболисты и любители этой игры традиционно устраивают матчи в спортивных клубах. Самые успешные игроки получают призы и награды, а известные тренеры читают лекции, проводят мастер-классы и делятся опытом с начинающими специалистами.

АППКК поздравляет всех своих слушателей с Днем баскетбола и приглашает присоединиться к этому замечательному празднику, освоив нашу программу, которая готовит профессиональных тренеров по баскетболу. На обучении вы познакомитесь со спецификой этой увлекательной игры, научитесь планировать и проводить эффективные тренировки и зрелищные матчи.

Коллектив нашей академии поздравляет баскетболистов и их тренеров с праздником. Желаем вам крепкого здоровья, неиссякаемых сил, командной сплоченности и безусловных побед как в спорте, так и в жизни.

 

 

 


Все новости

Отзывы о нас

ЦАППКК»
НАВЕРХ