30 октября – День тренера

30 октября – День тренера

Каждый человек проживает период становления личности и формирования критериев успешности – в детском саду и школе, в колледже и вузе, и одну из самых важных ролей на этом этапе играют учителя, педагоги, тренеры.

За последние годы профессия тренера стала одной из самых популярных и статусных, ведь сегодня спорт имеет огромное значение в жизни многих людей разного возраста. Для кого-то – это возможность наладить здоровье и приобрести выносливость, а для кого-то – поднять настроение и повысить самооценку. Именно тренер помогает достичь этих целей!

В 1999 году по инициативе Федерации спортивной и художественной гимнастики Российской Федерации был учрежден День тренера, дата выбрана фиксированная – 30 октября. Целью этого праздника является признание заслуг тренеров, благодаря которым спорт активно развивается, а высокие результаты спортсменов приносят славу и признание всей нашей стране.

30 октября не является красным днем календаря, но отмечается по всей стране, и имеет свои традиции. В этот день воспитанники чествуют своих спортивных наставников, на праздничные мероприятия приглашаются заслуженные тренеры, проводятся выступления и соревнования спортсменов, награждение почетными грамотами, присваиваются спортивные звания и категории, подводятся итоги тренерской работы и озвучиваются достижения подопечных.

Это праздник не только профессиональных тренеров большого спорта, но и всех тех, кто имеет отношение к спортивной воспитательской деятельности: работников детских и подростковых спортивных школ, преподавателей спортивных секций, фитнес-тренеров и инструкторов, школьных учителей физической культуры.

Тренеры – это не просто наставники, это незаурядные личности, способные передать весь свой опыт и умения воспитанникам. И сегодня коллектив нашей академии поздравляет всех тренеров с их профессиональным днем и приглашает всех желающих освоить эту замечательную профессию или усовершенствовать свои тренерские навыки на наших дистанционных курсах.

Дорогие наши наставники! Желаем вам всегда оставаться в прекрасной форме и уверенно вести своих подопечных к победе! Пусть ваши полки украшают кубки и медали, но самой дорогой наградой остаются достижения ваших воспитанников, их успехи и высокие результаты! 

С Днем тренера!


Все новости

Отзывы о нас

ЦАППКК»
НАВЕРХ