День знаний 1 сентября 2018

День рождения Интернета

Сегодня Интернетом пользуется каждый второй житель планеты. И представить жизнь без всемирной паутины сейчас уже просто невозможно.

Когда же зародился Интернет? Называются разные даты, но именно 17 мая 1991 года был официально утвержден стандарт для страниц Всемирной Паутины WWW. Конечно, интернет существовал и до этого дня – люди могли передавать сообщения через электронную почту и могли скачивать информацию. Первая попытка удаленного обмена данными, которую нельзя назвать успешной, была предпринята в 1969 году. Тогда компьютеры находились на удалении 500 километров друг от друга. Это было что-то невероятное. Сейчас мы на это смотрим с иронией.

А знаете ли вы, что что Интернет и Всемирная паутина – это разные понятия. Интернет существовать может и без Всемирной паутины, но пользователи не смогут смотреть медиафайлы, читать информацию и т. д. А вот Всемирная паутина без интернета существовать не способна. Интернет и Всемирная паутина дополняют друг друга, они являются «инь» и «янь». Сейчас разработан HTML-язык, благодаря которому мы можем написать эту новость, а вы можете ее прочитать. 

Благодаря Интернету и Всемирной паутине, мы можем проводить свои дистанционные курсы, а вы получать знания, что особенно востребовано в настоящее время.


Все новости

Отзывы о нас

ЦАППКК»
НАВЕРХ