Как общаться в родительском чате?

Как общаться в родительском чате?

1 (1).jpg


Беседы родителей в сети Интернет – то еще удовольствие! Не секрет, что в чате порой разгораются споры и конфликты, которые при самом печальном раскладе из виртуальных переходят в реальную жизнь. Но зачастую родительский чат – это единственное место, где можно узнать школьные новости, события, где возможно понять, как учится ваш ребенок, как ведет себя с учителями и одноклассниками, какие уроки заданы на ближайшую неделю, какую сумму нужно готовить на празднование нового года.

Быть в курсе школьных событий своего чада и выстроить доверительные отношения с другими родителями, сохранив при этом свою нервную систему, помогут несколько простых правил. Итак, что нужно будет обязательно сделать?

  1. Определить главного человека в чате. Именно он наверняка знаком со всеми родителями и сможет помочь вам начать конструктивно общаться с собеседниками.

  2. Прописать и публично принять правила общения в родительском чате.

  3. Постараться соблюдать принятые договоренности. Очень важно не допускать путаницы и конфликтов, не переходить на личности. Решать острые споры лучше при личном общении или по телефону, а удаление из чата агрессивных родителей – забота администратора.

  4. Не спамить бесполезной информацией. Пожелания доброго утра, открытки, картиночки, множество смайлов, котики – это мило, но может раздражать, поскольку отнимает время у занятых людей.

  5. Не отправлять голосовые сообщения. Проговоренные сообщения могут поставить других родителей в неудобное положение, особенно если у них нет возможности отвлечься от текущих занятий и прослушать ваше аудио.

  6. Внимательно читать информацию. Один и тот же вопрос, заданный многими родителями, раздражает и отрывает от дел.

  7. Включить руководителя класса в беседу.

  8. Не вмешивать детей в обсуждения взрослых. Ребенок может принять сторону родителей и поругаться с одноклассником, мама или папа которого имеет другую точку зрения.

Изучайте, используйте, будьте вежливы и спокойны в любой ситуации!


Все новости

Отзывы о нас

ЦАППКК»
НАВЕРХ