Международный день студента

Международный день студента

student.jpg

Ежегодно, во всем мире, 17 ноября отмечается праздник – Международный день студента. Почти во всех странах есть собственный праздник студенчества. В России, как известно, это 25 января, в Болгарии – 8 декабря, в Португалии студенческие праздники проходят в мае.

История этой даты совсем не праздничная. В 1939 году, в Чехии, более тысячи студентов были отправлены в концентрационный лагерь, многие погибли в тюрьмах (Чехия в то время была уже оккупирована немцами). В 1941 году, на международной встрече студентов, борцов с фашизмом (встреча проходила в Лондоне), в память о чешских студентах и была учреждена дата – 17 ноября.

Студенты – это будущее страны и как показывает история, могут не только пропускать занятия и веселиться, но и бороться с несправедливостью, злом, открывать новое в науке, искренне любить свою будущую профессию и стремиться быть лучшим в ней! Учиться чему-то новому никогда не поздно и даже если вы вдруг поняли, что выбранная профессия – это немного не ваше, можно изменить свою жизнь, получив другое образование и второй шанс. Например, на наших курсах профессиональной переподготовки и повышения квалификации!

Мы искренне поздравляем всех с Международным днем студенчества! Друзья, всегда стремитесь к знаниям, стремитесь к тому, чтобы стать востребованным специалистом, пусть знания, полученные на наших курсах, станут основой для вашей профессиональной деятельности!


Все новости

Отзывы о нас

ЦАППКК»
НАВЕРХ